SECRETARIADO EJECUTIVO

PRESIDENTA

Lic. Laura Barbieri

 

SECRETARIA ADJUNTA

Lic. Ana Cáceres

 

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

Lic. Eliana Kosiorek

 

TESORERA

Lic. Valeria Abajo

 

PROTESORERA

Lic. Ximena Barcia

 

SECRETARIA DE RELACIONES PÚBLICAS

Lic. Ana Paula Bruveris

 

PROSECRETARIA DE RELACIONES PÚBLICAS

Lic. Andrea Alvarez Montaña

 

SECRETARIA DE ASUNTOS GREMIALES Y LABORALES

Lic. Paula Das Neves

 

PROSECRETARIA DE ASUNTOS GREMIALES Y LABORALES

Lic. Cynthia Musso

 

SECRETARIA DE ACCIÓN Y PREVISIÓN SOCIAL

Lic. Luciana García Pasquaré

 

COMISIÓN REVISORA  DE CUENTAS

TITULARES

Lic. Mercedes Paiva
Lic. Fabiana Lobo
Lic. Lorena Abril

 

SUPLENTES

Lic. María del Carmen Sosa
Lic. Paola Jacquement
Lic. Verónica Franceschini

 

CONSEJO DE ÉTICA

MIEMBROS TITULARES

Lic. Marta López
Lic. Graciela González
Lic. Patricia Perricone
Lic. Silvia Garciarena
Lic. Beatriz Solito

 

MIEMBROS SUPLENTES

Lic. Karina Klemcuk
Lic. Monica Varaz

 

COMITÉ DE COMUNICACIÓN Y PRENSA

COORDINADORA

Lic. Stefania Kimel
 

COLABORADORAS

Lic. Ana Paula Bruveris
Lic. Florencia Sotelo
Lic. Josefina Bustos
Lic. Melina Olivieri
Lic. Eliana Kosiorek
Lic. Micaela Iglesias

 

INTEGRANTES DE ASOCIACIONES

Chubut: Lic. Lorena Abril
Ciudad de Bs As: Lic. Elizabeth Rigada
Entre Ríos: Lic. Patricia Frías
Formosa: Lic. Anita Nélida Ortiz
Mendoza: Lic. Cristina DiGiovambattista
Neuquén: Lic. Ana Paula Bruveris
San Juan: Lic. Pamela Alleva
San Luis: Lic. Daniela Di Gennaro
Santa Cruz: Lic. Virginia Zanetti
Tierra del Fuego: Lic. Jesica Mercado

INTEGRANTES DE COLEGIOS

Buenos Aires: Lic. Ma. Laura Klappenbach y Lic. Ma. Laura Sansalone
Catamarca: Lic. Mariana Saquilan
Chaco: Lic. Analía Serra
Córdoba: Lic. Celeste Espinola
Corrientes: Lic. Mariana Maciel Bozikovic
Jujuy: Lic. Fernanda Bejarano
La Pampa: Lic. Carolina Gallo
La Rioja: Lic. Ma. Elisa Matus
Misiones: Lic. Florencia Córdoba
Río Negro: Lic. Cynthia Campoy
Salta: Lic. Cecilia Quiroga
Santa Fe 1a CC: Lic. Fernanda Marcolin
Santa Fe 2a CC: Lic. Virginia Cleti
Santiago del Estero: Lic. Mercedes Terrera

 

COMITÉ DE ASUNTOS GREMIALES

COORDINADORAS

Lic. Mercedes Paiva
Lic. Cynthia Musso

 

COLABORADORAS

Lic. Analía Domínguez
Lic. Miryam Cabral
Lic. Fernanda González

 

COMITÉ DE ASUNTOS LEGISLATIVOS

Lic. Emilce Oliveri
Lic. Miryam Gorban

 

COMITÉ DE ASUNTOS PROFESIONALES

Lic. Ana Cáceres
Lic. Laura Barbieri

 

COMITÉ DE PROYECTOS

Lic. Verónica Rodríguez.

 

COMISIÓN DE TRABAJO CONUMER

Lic. Delia Nin
Lic. Adriana Suarez
Lic. Paula Das Neves
Lic. Patricia Perricone
Lic. Carolina Gallo
Lic. Martha López
Lic. Analía Serra

COMISIÓN DE TRABAJO CGP

COORDINADORAS

Lic. Laura Babieri
Lic. Andrea Álvarez Montaña

INTEGRANTES

Lic. Graciela González (Asociación Argentina de Dietistas y Nutricionistas Dietistas)
Lic. Andrea Delledone (Colegio de Nutricionistas de la Provincia de Buenos Aires)
Mg. Liliana Barbero (Colegio de Nutricionistas de la Provincia de Córdoba)
Lic. Marta Susana López (titular) y Lic. Alejandra Rosa Molina (suplente) (Colegio de Graduados en Nutrición de la Provincia de Salta)
Lic. Miguel Cristanchi (Colegio de Nutricionistas de la Provincia de Misiones)

COMISIÓN DE TRABAJO PAMI

COORDINADORA

Lic. Ana Cáceres (Asociación Argentina de Diestistas y Nutricionistas Dietistas)

INTEGRANTES

Lic. Paula Das Neves (Colegio de Nutricionistas de la Provincia de Buenos Aires)
Lic. Ximena Barcia (Colegio de Nutricionistas de la Provincia de Buenos Aires)
Lic. Fabiana Lobo (Colegio de Graduados en Nutrición de la Provincia de Salta)
Lic. Silvia Garciarena (Colegio de Nutricionistas de la Provincia de Misiones)
Nut. Julia Ferrer (Colegio Rionegrino de Graduados en Nutrición)
Lic. Andrea Sardiña (Asociación de Licenciados en Nutrición de la Provincia de San Luis)